Турист Индивидуальные экскурсии (GidvParize)

Сувениры в Париже

Как правило, большинство туристов посещает основные объекты в Париже: Нотр-Дамм-де-Пари, Эйфелеву башню, Лувр, Триумфальную арку, Монмартр. Возле всех этих объектов продаются сувениры из Парижа: майки, магнитики на холодильник всевозможных вариаций, стаканчики и рюмочки, кружки, кепки, сумки, кошельки, шарфы, шапки, часы и многое другое.

Естественно, приехать в Париж и не купить сувениры – это просто непозволительно. Хочу вас успокоить, не стоит порываться покупать сувениры в первой же лавке. Во-первых, везде возле этих достопримечательностей продают одинаковый набор сувениров. И, как правило, на Монмартре они дешевле.

Сувениры в Париже

Что касается сувенира «Эйфелева башенка» - такие массово продают африканские продавцы. Это дешевый сувенир, как брелок к ключам, к сожалению очень недолговечный. По возвращению домой вы сильно разочаруетесь, так как краска с него очень быстро слезет. Более того, прикрепив такую башенку к ключам, вы очень скоро пожалеете об этом. Острые углы моментально изорвут ваши карманы и сумки.

Поэтому, совет: если вы хотите привезти домой сувенир из Парижа – покупайте майки (они вполне приличного качества), тарелочки, сумки и магнитики. Или то, что можно поставить на полку.

Покупая несколько сувениров, вы можете воспользоваться акциями, которые часто предлагаются (6 открыток – 7 евро) или торговаться. Здесь это вполне нормально в пределах разумного.

34 – карма
Позиция в рейтинге – 1389
Комментарии