Турист Индивидуальные экскурсии (GidvParize)

В Париже все старое

Весь мир хвастается своими новыми постройками, новым ремонтом, мебелью и современностью. И только Париж как зеницу ока бережет все старое. Мы с друзьями парижанами часто добро посмеиваемся над этим. Потому, что здесь и интересно только там, где все старое. Я говорю не только про музеи и знаменитые места. Нет. Часто, когда ты гуляешь вдоль набережной Сены, делаешь передышку на кофе в одном из кафетериев. И ты поражаешься. Знаменитое, казалось бы, место. Много посетителей, круговорот денег. Почему бы хозяевам не сделать ремонт? Вон, посмотрите на те старые, буквально ветхие двери… А эта люстра, пыль на которой лежит уже неизвестно сколько десятков лет. А вон то пианино, а древняя игрушка в виде арлекина на нем. Что это за хлам? Кому все это нужно?

В Париже все старое
В Париже все старое

Да, только настоящие фанаты Парижа способны понять и ощутить прелесть и значимость этих вещей, традиций, привязанность к семейным устоям. Для нас, парижан, кофе в таких заведениях имеет особенный вкус с налетом романтики. Тебе никогда не будет одиноко, потому, что в таких заведениях и хозяева ведут себя с посетителями, словно с членами своей семьи. Подойдут поболтать, спросят традиционное «са ва» (как дела).

Среди парижан сейчас очень модно посещать всяческие занятие (йога, танцы и пр.). Под занятия снимаются залы. Ты заходишь и думаешь, что за страшный зал? Но преподаватель тебе рассказывает, на сколько он древний, какие мировые знаменитости начинали здесь свой путь и кто занимается в наши дни. И ты ощущаешь необыкновенную атмосферу этого зала. И снова и снова смеешься с друзьями: «В Париже все старое»…

34 – карма
Позиция в рейтинге – 1389
Комментарии