Турист Индивидуальные экскурсии (GidvParize)

Океан зимой

Океан зимой

Сегодня в Париже был очень сильный дождь. Парижане, непривыкшие к таким природным поступкам, моментально попрятались. Теплые, уютные кафе и рестораны были заполнены до отказа.

А мы с энтузиазмом продолжали свой путь под дождем. Мокрая одежда, волосы, ноги… А в голове одна мысль – о Нормандии. Ведь только там ты ценишь такую природу.

Неспокойный, зеленый, словно наполненный изумрудами, океан. Огромные волны, бьющие о скалы. Маленькие старинные домики и эта неповторимая атмосфера. Зима в Нормандии – нечто невероятное. Холод и ветер, погода, которая меняется словно по волшебству. Мощь стихий воздушных и земных встречается именно здесь.

Океан зимой

Забравшись на самую высокую скалу, вы заходите в скромную церквушку, которую веками здесь обдувают все ветра. Вы видите книгу с прошениями помолиться за моряков, погибших в пучине, датированными как совсем новыми датами, так и очень старыми. Пол уставлен фотографиями и маленькими плитками, в память о бравых моряках.

Вы садитесь в машину и едите по извилистой дороге вниз, к океану. Там слышен прибой. Слышно как гремят флагштоки. Вы гуляете по каменистому пляжу и ветер пронизывает вас до нитки, а из города доносятся запахи горячего обеда.

Интуитивно, вы направляетесь в ближайший ресторан, где тепло, где вам вот прямо сейчас подадут домашнее вино и горячий рыбный суп.

Наевшись и осоловев от впечатлений, вы едите дальше – Нормандии есть еще, чем вас удивить. Через несколько часов вы решите, что не хотите отсюда уезжать. И ваш гид поймет вас.

Океан зимой
34 – карма
Позиция в рейтинге – 1389
Комментарии